<
>

Die Ansprechpartner im Überblick

Wir möchten Dir hier eine schnelle Übersicht über die Hauptansprechpartner jeder Abteilung und im Präsidium geben. Als satzungsgemäße Organe gibt es noch den Vereinsausschuss, welcher aus den Mitgliedern des Präsidiums sowie der Abteilungsleiter gebildet wird sowie die Delegiertenversammlung (Vertreter der Mitglieder).

In den Abteilungen gibt es in der Regel auch Ansprechpartner für einzelne Aufgabenbereiche. Diese findest Du auf der jeweiligen Abteilungsseite. 

Präsidium

FunktionNameKontakt
PräsidentThomas AuingerThomas.Auinger@tsvburgau.de
Vizepräsidentderzeit nicht besetztinfo@tsvburgau.de
SchatzmeisterinMarianne Jobstinfo@tsvburgau.de
SchriftführerinEvi Bendainfo@tsvburgau.de
JugendleiterinInge KrausInge.Kraus@tsvburgau.de

Abteilungen

AbteilungNameKontakt
FußballDaniel Baumeisterfussball@tsvburgau.de
Gewichtheben, Kraft + FitnessHelmut Wagnerinfo@kraft-und-fitness.de
LeichtathletikJochen Gnannleichtathletik@tsvburgau.de
StockschützenThomas Schneiderstockschuetzen@tsvburgau.de
TennisBettina Schulzkontakt@tennis-burgau.de
TischtennisJens Ulbrichtischtennis@tsvburgau.de
TurnenMargot Kramer-Anhofer08222 2847
VolleyballBirgit Kischkat0176 78132997